Месячник правовой культуры в Ивановской библиотеке и сельской школе

Месячник правовой культуры
В октябре 2017 года в Ивановской библиотеке и сельской школе проходил месячник правовых знаний. В эти дни библиотека провела несколько встреч с детьми разных возрастов с 1 по 10 класс. Самые маленькие – первоклассники  побывали на правовой игре «Даже маленькие дети обладают правом этим» (20 человек). Учеников 2 класса ждало путешествие «В царство прав и обязанностей» (21 человек), а ребята 3 и 4 класса вместе побывали на встрече под названием «Ты не прав,  если не знаешь своих прав». В школе библиотекарь вместе с педагогом – организатором Л.Аэдиновой организовали видео презентацию и брейн ринг для ребят 5-7 классов (32человека) и 8- 10  (21 человек) классов «Преступность и подросток» и «Знай и используй свои права». Ребята средних классов отвечали на вопросы , связанные с поступками героев мультфильмов и персонажей сказок , а старшеклассникам пришлось поделиться знаниями о декларации прав ребенка. Благодаря совместным усилиям все школьники (за исключением 11 класса) были вовлечены в проведение правового месячника.

Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки