Мастерская Деда Мороза. Ивановская библиотека.

14 декабря в 12-35 в Ивановской библиотеке открылась новогодняя мастерская. В неё могут приходить дети и взрослые и учиться делать новогодние украшения, подобрать новогодние стихи для Деда Мороза, поучаствовать в украшении библиотеки перед рождественскими и новогодними праздниками. Первыми посетителями стали ученики 2 класса (18 человек). На этой встрече библиотекарь познакомила детей с журналом «Мастерилка», в котором собраны лучшие новогодние эскизы и шаблоны украшений елки и зала. Ребята разделились на группы, и каждая выполняла свою работу. Одни вырезали снежинки и рождественских ангелов, другие делали заготовки из ладошек для будущей ёлки из цветной бумаги, третьи рисовали эскизы украшений. В ходе работы малыши успевали отвечать на вопросы весёлой викторины и участвовать в музыкальных играх «А на улице мороз» и « Согревалочка». Дети получили навыки творческой работы и новогодний настрой перед праздником Святого Николая, который скоро пройдёт в библиотеке.

Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31