Мастер-класс по изготовлению кукол - оберегов «Кукла в современной семье». Митрофановская библиотека.

К году культурного наследия народов России библиотекарь Митрофановской библиотеки-филиала № 12 Хохлова И.А. провела мастер-класс  в третьем классе Червоновской  СОШДС по изготовлению кукол-оберегов с показом презентации, «Кукла в современной семье». Ребят ждал  увлекательный  рассказ о  куклах  с показом презентации, «Куклы-обереги» .    Познакомились участники с куклой десятиручкой, незаменимой помощницей в домашних делах; куклой колокольчиком, которая приносит добрые вести и хорошее настроение . Дети во время  просмотра презентации проявили живой интерес к истории появления и создания кукол, задавали много вопросов. Самым интересным был, конечно же, момент изготовления куклы « Желанницы ». Работа по изготовлению кукол очень кропотливая и аккуратная, ребята очень старались  и  остались довольными результатами своего труда.

Инга Хохлова - библиотекарь Митрофановской библиотеки - филиала№12

Посмотреть и скачать мультимедийную презентацию можно ТУТ