Мастер – класс «Новогодние фантазии». Митрофановская библиотека.

Новый год – самый волшебный и сказочный праздник, который все с нетерпением ждут, надеясь на чудо. В преддверии Нового Года, 24 декабря, в Митрофановской библиотеке-филиале № 12 состоялся мастер – класс «Новогодние фантазии». Библиотекарь рассказала ребятам об истории празднования Нового года, о Деде Морозе, Снегурочке и откуда появилась традиция украшать ёлку. Затем дети с удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии. Юные читатели своими руками мастерили открытки, ажурные объемные снежинки, забавных снеговиков и «волшебные» гирлянды для новогодней елки. Дети окунулись в атмосферу праздника и получили заряд хорошего настроения. Такие новогодние поделки станут милым украшением интерьера к предстоящему празднику, или послужат прекрасным сувениром для друзей и близких.
В. Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки-филиала № 12.