Мастер - класс «Книжная закладка». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Я - красивая закладка,
Я нужна вам для порядка.
Зря страницы не листай-
Где закладка, там читай!
В. Берестов

Мастер-класс в библиотеке – это оригинальный метод обучения, включающий занятие по совершенствованию умений и навыков. Сотрудники детской библиотеки подготовили для ребят МБОУДО «Центр детского и юношеского творчества» мастер - класс «Книжная закладка».
Вариантов изготовления закладок очень много, но этот мастер-класс был посвящен закладкам , которые очень просты в исполнении.
Ребята посмотрели видеоролик «История закладок», и в ходе изготовления закладок, проявили творчество, фантазию, воображение. Закладки получились веселые и яркие. Вот и получается, что любая книжная закладка – это не пустая безделица, а очень важная нужная, да просто необходимая вещь. Конечно, пользоваться закладкой, сделанной своими руками, ребенок будет охотнее, так как в неё вложена частичка его души. Самое главное у всех получилось, каждый ушел с готовой работой домой!

С. И. Косиченко - заведующий МДБ. им. Т.Г. Шевченко.