Масленичные гулянья «Зиму провожаем – весну встречаем». Михайловская библиотека.

В последний день зимы и в первый день весны библиотекари Михайловской библиотеки-филиала №13 приняли активное участие в районном мероприятии «Нижнегорская масленица» и в сельском мероприятии «Широкая масленица». Как положено на празднике: веселились от души, гостям рассказали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки. Участники радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах. А какая Масленица без традиционного угощения – блинов?! Блины с вареньем, приготовленные библиотекарями, удались на славу и порадовали всех! Коллектив Михайловской библиотеки награждён грамотой администрации Михайловского сельского поселения за активное участие в проведении культурно-массового мероприятия «Широкая масленица».
Библиотекарь 2 категории Тамара Зимогляд