Литературный вернисаж «Юсуф Болат: писатель, драматург, переводчик».Зареченская библиотека..

13 марта 2024 года, в Зареченской библиотеке  прошел литературный вернисаж «Юсуф Болат: писатель, драматург, переводчик», посвященный 115-летнему юбилею классика крымскотатарской литературы Юсуфа Болата. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о том, насколько важно помнить и изучать наследие таких деятелей. Познакомились с книжной выставкой «Крым. История. Люди», о творческом пути писателя. Презентовала книгу Юсуфа Болата « Туфунда къалгъан къой сюрюси»( Отара овец, попавшая в бурю), по легенде которой была написана  картина И.К.Айвазовского «Отара овец в бурю». Оригинал картины которой  находится  в собрании А. Шагиняна в Нью-Йорке. Ребята остались от мероприятия под глубоким впечатлением.

Фатма Куртумерова — библиотекарь 2 категории Зареченской библиотеки- филиала №9