Литературный вернисаж «Чародеи книжной страны». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

2 апреля, в день рождения великого сказочника Ханса - Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.
Работники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко провели с учащимися 2х классов МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия» литературный вернисаж «Чародеи книжной страны».
Библиотекарь познакомила школьников с историей и особенностями Международного дня детской книги, рассказала о том, что в библиотеке ребята могут найти себе добрых друзей - героев разных книг. Учащиеся с интересом слушали биографию любимого датского сказочника, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд. Проведена литературная игра «Кто автор произведения?». Дети приняли участие в познавательной игре «Угадай сказку», поиграли в игру «Что любит книжка?» о правильном обращении с книгой. Библиотекарь пожелал детям больше читать, ведь народная мудрость гласит: «Умный не тот, кто много говорит, а тот, кто много знает. Много знает всегда тот, кто много читает».
На мероприятии присутствовало 28 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко