Литературный вечер «Я женщина, и значит, я – прекрасна». Пшеничненская библиотека.

В Пшеничненской библиотеке-филиале № 17 прошел литературный вечер «Я женщина, и значит, я – прекрасна».
Гости окунулись в атмосферу праздника, услышали большое количество поздравлений в адрес женщин, познакомились с историей возникновения «Международного женского дня» и как его отмечают в разных странах, узнали множество интересных фактов про 8 марта. Учащиеся 1-4 классов рассказали стихотворения и вручили женщинам открытки, сделанные своими руками. Была проведена праздничная викторина «Весны очарованье», для самых маленьких гостей прозвучали смешные загадки; за правильные ответы гости получали сладкие призы. С необычайно красивым стихотворением выступила пенсионерка Панова Татьяна Федоровна, школьники исполнили песню «Мамочка милая, солнышка свет», а также Конюхова Александра и Лобойко Анна рассказали небольшие отрывки из классики. Председатель сельского совета Трещева Наталья Борисовна поздравила всех присутствующих с этим замечательным праздником и вручила небольшие приятные подарки. Гости познакомились с выставкой рисунков «Милой маме» и красочно оформленным стендом. А завершением нашего литературного вечера была самая вкусная его страничка – праздничное чаепитие.