Литературный праздник «Волшебных слов чудесный мир!». Чкаловская библиотека.

В юбилейный день рождения Александра Сергеевича Пушкина Чкаловская библиотека устроила литературный праздник для воспитанников старшей группы детского сада «Теремок». В начале, детям была рассказана краткая биография поэта. Затем дети находили на картинках сказочных героев из сказок Александра Сергеевича Пушкина. В библиотеке к празднику была подготовлена книжная выставка «Волшебных слов чудесный мир!» Библиотекарем были прочитаны отрывки из сказок, где дети должны были отгадать, как называется сказка Пушкина, из которой прозвучал отрывок. Прослушав «Сказку о рыбаке и рыбке», ребята рассказали о своём самом заветном желании, которое они попросили бы исполнить золотую рыбку. Желания оказались самыми разными: получить в подарок новый велосипед, стать миллионером, скушать много много сладостей... А затем – подвижные игры по сказкам Пушкина: «Поймай золотую рыбку», «Море волнуется раз». Вечером дома дети расскажут, что именно сегодня они были на дне рождения А.С.Пушкина - великого русского поэта.
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20