Литературный праздник «В волшебной Пушкинской стране». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

С самого раннего детства в каждой семье читают и знают сказки Александра Сергеевича Пушкина и любят за их волшебство, чудеса и то, что добро в них всегда побеждает! В день рождения Александра Сергеевича юные читатели узнали интересные факты из его жизни и побывали в сказочном Лукоморье, где вновь встретились с героями сказок великого русского писателя.
В детской библиотеке им.Т.Г.Шевченко для ребят летней площадки МБОУ "Нижнегорская средняя общеобразовательная школа № 2" прошел литературный праздник «В волшебной Пушкинской стране».
Вместе с библиотекарями ребята познакомились с основными вехами жизни и творчества поэта. Ребята посмотрели видеоролик «Посвящение А.С. Пушкину», разгадали загадки по его сказкам, стали участниками литературной игры-викторины «Что за прелесть эти сказки!» Своими правильными ответами дети показали, что достаточно хорошо знают любимые сказки А. С. Пушкина.
На мероприятии присутствовало 36 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко