Литературный праздник «Путешествие по Лукоморью». Чкаловская иблиотека.

Александр Пушкин… Это имя сопровождает нас с самого раннего детства, когда мы впервые услышали завораживающие строки о рыбаке и рыбке, попе и его работнике Балде, князе Гвидоне и прекрасной царевне Лебедь. А затем приходит пора познакомиться с драмами, поэмами, стихотворениями великого поэта и, конечно же, романом в стихах «Евгений Онегин». По его произведениям мы узнаем о времени, в котором жил и творил Александр Сергеевич, учимся понимать душу человеческую, наслаждаться русским языком во всем его совершенстве и великолепии. Читая и перечитывая гениальные творения поэта, мы открываем для себя каждый раз нового Пушкина. 6 июня в Чкаловской библиотеке № 20 прошел литературный «Путешествие по Лукоморью» праздник с играми, и конкурсами, посвященный Дню рождения поэта. В гостях у библиотеки были три девицы из сказки «Сказка о царе Салтане…» В библиотеке оформлена выставка «Что за прелесть эти сказки».
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской сельской библиотеки.