Литературный праздник «Прощание с Азбукой». Митрофановская библиотека.

19 февраля в Митрофановской библиотеке - филиале № 12 состоялся литературный праздник «Прощание с Азбукой», посвящённый окончанию изучения первой школьной книги. На экскурсию в библиотеку пришли учащиеся 1 класса МБОУ «Червоновской СОШДС». Библиотекарь поздравила первоклашек с окончанием изучения Азбуки и познакомила ребят с историей библиотеки, с правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. Затем ребята отгадывали загадки о любимых сказочных героях, активно участвовали в викторинах, играх «Собери пословицу», «Кто герой сказки?». В заключение мероприятия дети изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ. Праздник закончился, открыв новую дверь в огромный мир знаний. Научившись читать, ребятам предстоит в дальнейшем прийти к более глубокому и содержательному пониманию мира литературы и слова.
В.Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала № 12.