Литературный подиум «День рождения Джульетты». Ивановская библиотека.

Ежегодно 16 сентября мировая литературная общественность отмечает день рождения Джульетты. Третий год подряд Ивановская библиотека принимает участие в этом действе. На литературный праздник в этот раз приехал настоятель Храма Михаила Архистратига отец Леонид и привез в подарок библиотеке два больших пака художественной и научной литературы. Дети (ученики 4-9 классов-8 человек) подготовили литературно – музыкальную программу, где главной героиней была Джульетта. Ведущая праздника - лучшая читательница библиотеки ученица 9 класса Ангелина Рудник рассказала гостям о том, как празднует Верона этот день. О Джульетте снято несколько фильмов, поставлено много памятников, написано много стихов и песен. Ангелина читала стихи Шекспира, а библиотекарь рассказывала об истории написания « печальной повести». На празднике было много конкурсов ,литературных игр. Девочки писали открытки для Джульетты. Закончилась встреча чаепитием и вручением книг каждой участнице.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31