Литературный круиз «Путешествие по басням Крылова». Жемчужинская библиотека.

13 февраля исполнилось 250 лет со дня рождения великого баснописца И.А.Крылова. В Жемчужинской библиотеке – филиале №7 для детей был подготовлен и проведен литературный круиз «Путешествие по басням Крылова»
На мероприятии ребята познакомились с основными этапами творческого пути знаменитого баснописца, узнали интересные факты из его жизни. Особый интерес вызвал тот факт, что известный баснописец И.А. Крылов почти 30 лет работал библиотекарем в Императорской публичной библиотеке. Затем ребятам было предложено принять участие в различных конкурсах: собрать за минуту крылатое выражение, прочитать басню, угадать и раскрасить героев басен. В конце мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы «Стрекоза и муравей» и «Мартышка и очки».
На мероприятии присутствовало 10 детей
Екатерина Круцюк