Литературный круиз по басням Крылова «Его басни переживут века!». Митрофановская библиотека.

13 февраля ученики МБОУ «Червоновская СОШДС» совершили литературный круиз по басням Крылова «Его басни переживут века!», посвящённый 250 – летию со дня рождения русского писателя, баснописца Ивана Андреевича Крылова. Библиотекарь познакомила юных читателей с детскими годами маленького Ванюши, с первым опытом писательской деятельности и с творчеством великого баснописца. Ребята с увлечением отгадывали загадки о героях басни, изображали сцены с их участием и, конечно же, пытались разобраться, "кто из них добрый, а кто злой" и "кто же всё-таки виноват". Также вниманию присутствующих были предложены крылатые выражения из разных басен И.А. Крылова и ребята угадывали по этим выражениям названия басен. В завершении встречи детям были показаны мультфильмы, снятые по сюжетам басен Крылова.
Васильева В.А. – библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала № 12