Литературный круиз «Мечтай! Читай! Путешествуй!». Зареченская библиотека.

19 апреля 2022 года,в Зареченской библиотеке библиотекарь провела литературный круиз "Мечтай! Читай! Путешествуй!, посвященный к 120-летию со дня рождения русского писателя Вениамина Каверина. В основе круиза книга «Два капитана», основанная на реальных событиях. Библиотекарь подробно рассказала историю написания романа. Листая страницы удивительной книги, читатели вспоминали понравившиеся эпизоды. Воспоминания делились на несколько частей- это «Старые письма», «Татариновы», «Катин отец», «Дневник штурмана» и конечно главный девиз главного героя Саши Григорьева «Бороться и искать, найти и не сдаваться». В конце мероприятия библиотекарь посоветовала обязательно посмотреть худ. фильм «Два капитана», а затем читать, читать и перечитывать.

Куртумерова Ф.А.- библиотекарь Зареченской библиотеки- филиала№9