Литературный калейдоскоп «Веселый день с Сергеем Михалковым». Садовская библиотека.

13 марта, в преддверии юбилея детского писателя Сергея Владимировича Михалкова, в Садовской библиотеке – филиале №18для ребят из спортивной секции «Дзюдо» , прошел литературный калейдоскоп «Веселый день с Сергеем Михалковым». Ребята отправились в веселое путешествие по поэтическому миру писателя на волшебном паровозике под песню автора «Песенка друзей». Из рассказа библиотекарей ребята узнали, что Сергею Михалкову в этом году исполнилось бы 110 лет, о биографии поэта и о том, что он был замечательным русским писателем, баснописцем, драматургом, военным корреспондентом и автором текста гимна Советского Союза и Российской Федерации. В ходе мероприятия ребята читали стихи «Дядя Степа», «Котята», «А что у Вас», басни «Заяц-симулянт», «Упрямый петух». Дружно отвечали на вопросы викторины «Кто стучится в дверь ко мне?», с радостью принимали участие в играх «Повтори за мной» и «Продолжи строчку», отгадывали весёлые загадки С. Михалкова. Завершилось мероприятие яркой, увлекательной книжно - иллюстративной выставкой «Сегодня – дети ,завтра – народ.»

Антонина Приходько ,Киевская Наталья - библиотекари Садовской библиотеки-филиала№18