Литературный калейдоскоп ««По страницам любимых сказок». Садовская библиотека.

В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете —
Станет легче людям жить!
У каждого человека есть любимая сказка. И слышим мы их с детства, как слушали их наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло, а дружба помогает преодолеть все трудности. Сказки сопровождают нас всю жизнь.
В рамках Недели детской и юношеской книги для воспитанников детского  сада «Колокольчик»  был проведён литературный калейдоскоп ««По страницам любимых сказок».
Основная цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через них дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.
Воспитанникам очень понравилось путешествие в мир сказок, они получили заряд энергии и хорошее настроение.
Наталья Киевская - библиотекарь  2 категории Садовской библиотеки-филиала № 18.