Литературный ералаш «Крымские писатели – детям». Садовская библиотека.

В рамках Недели детской и юношеской книги в Садовской библиотеке-филиале №18 24 марта прошёл литературный ералаш «Крымские писатели – детям». Библиотекари познакомили юных читателей с замечательными поэтами и писателями Крыма, пишущих для детей: В.Н. Орловым, Л. Огурцовой, Ю. Поляковым, Н. Умеровым и Л. Сивельниковой. Дети вместе с книгой Л. Огурцовой совершили увлекательное путешествие по книге «Путешествие Даши по Волшебному Крыму». Книга Е. Осминкиной «Мы с тобой в Крыму живем!» перенесёт читателей в самые запоминающиеся места Крыма. Читатели побывали в Генуэзской крепости и Ласточкином гнезде, поднялись на гору Ай-Петри, спустились к водопаду Учан-Су и совершили прогулку по Никитскому ботаническому саду. Библиотекари рассказали о творчестве поэтессы и композиторе Т.П. Обринской. Дети с удовольствием познакомились с ее книгой «Заколдованное слово». Затем ребята приняли участие в подвижных шарадах, а также участвовали в познавательной викторине «Знаешь – отвечай ,не знаешь – прочитай.» В заключение мероприятия дети прочиталипонравившиеся им стихотворения крымских авторов.К мероприятию оформлена книжная выставка – инсталляция «В Крыму нельзя не быть поэтом!»

Н. Киевская , А. Приходько- библиотекари Садовской библиотеки-филиала№18