Литературный час «Верный друг ребят…». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Работники детской библиотеки с учащимися 6-х классов МБОУ «Нижнегорская школа №2» провели литературный час «Верный друг ребят…» посвящённый 115 -летию со дня рождения детского писателя А.П.Гайдара.
В ходе мероприятия была продемонстрирована электронная презентация о жизни и деятельности известного детского писателя, которая вызвала живой интерес у школьников. Дети не только слушали рассказ библиотекаря о героической судьбе писателя, его книгах, но и отвечали на вопросы литературной викторины «Герои любимых книг». Библиотекарь сделала подробный обзор книг, представленных вниманию юных читателей. Ребята поделились своими впечатлениями об удивительном детском писателе.
На мероприятии присутствовало 45 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко