Литературный час «Уральский сказитель». Емельяновская библиотека.

К юбилею русского сказочника ,фольклориста, журналиста  П.П.Бажова в  Емельяновской библиотеке-филиале №5 прошёл литературный час «Уральский сказитель». Дети познакомились с жизнью и творчеством  талантливого писателя , узнали  много новых фактов из его биографии. Выяснили  чем сказ отличается от сказки . Сказка – это вымысел ,а сказ – это описание  реальных событий ,но с элементами  фантастики.Ребята  приняли участие в увлекательных викторинах: «Доскажи словечко», «Чья вещь?», «Старинное слово». Просмотрели  мультипликационный фильм «Серебряное копытце». Библиотекарь провела обзор книжно-иллюстративной выставки «Радуга сказов Бажова». В заключении мероприятия дети сделали вывод, что  милосердие, трудолюбие и скромность всегда вознаграждаются.
Алла Арванидий - библиотекарь Емельяновской библиотеки - филиала №5