Литературный час с мудрой сказкой «Мы в - ответе за планету!». Емельяновская библиотека.

Фото
В Республике Крым проходит творческий проект «Большое чтение».
«Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери является одной из книг, которую с удовольствием читают люди в любом возрасте и каждый находит в ней что – то важное для себя. Эта книга вызывает одновременно и улыбку и грусть, заставляет задуматься над миром детей и взрослых. Просто и сердечно рассказывает в ней писатель о самом главном – о человеческом долге и верности, о дружбе и любви, о том, что надо горячо любить жизнь и людей.
Маленький принц - символ человека-странника во Вселенной, ищущего скрытый смысл вещей и собственной жизни.
В библиотеке-филиале № 5 состоялся литературный час с мудрой сказкой «Мы в - ответе за планету!», приуроченный к 75-летию философской сказки-притчи «Маленький принц» всемирно известного французского писателя и лётчика Антуана де Сент-Экзюпери.
Библиотекарь познакомила читателей с книжной выставкой-экспозицией «Большой мир Маленького принца», зачитала интересные фрагменты из сказки, рассказала об иллюстрациях писателя к своей книге.
Почти каждая фраза «Маленького принца» стала цитатой. Чтобы запомнить наиболее известные, читателям было предложено пройти викторину «В гости к Маленькому принцу».
Присутствовало 20 человек.
Светлана Тит – ведущий библиотекарь Емельяновской библиотеки-филиал №5