Литературный час «Россия – это мы!». Садовская библиотека.

10 июня в Садовской библиотеке-филиале №18 состоялся литературный час «Россия – это мы !» посвящённый празднику День России. 12июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России! Это один из самых молодых государственных праздников в стране.
 Библиотекарь А.Приходько рассказала ребятам  из пришкольного лагеря МБОУ «СОШ» «Радуга» много интересного о столице нашей Родины . Дети с интересом слушали рассказ о символах России : гербе,флаге,гимне и о необходимости уважительного к ним отношения. А так же ребятам была предложена викторина «Наша Родина – Россия» ,дети активно отвечали на вопросы : как называется самый главный город страны ,что обозначают цвета российского флага . Ребята вспоминали пословицы о Родине ,отгадывали загадки. В завершении мероприятия библиотекарь поздравила ребят с наступающим праздником и пожелала беречь и защищать свою Родину.

Антонина Приходько - библиотекарь Садовской библиотеки- филиала№18