Литературный час  «Непостижимая тайна творений». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Литературный час «Непостижимая тайна творений». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

В рамках Года педагога и наставника для учащихся 3 класса МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» сотрудники детской библиотеки им. Т. Г. Шевченко провели литературный час «Непостижимая тайна творений», посвященный 200- летию со дня рождения писателя, учителя, литературоведа, основоположника русской педагогики К.Д. Ушинского.
Ушинский написал и издал учебники «Родное слово» и «Детский мир». Это были первые в России общедоступные учебники для начального обучения детей, книги, понятные всем детям: рассказы и сказки о жизни природы и о мире животных. Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством этого замечательного писателя.
В ходе мероприятия ребята познакомились с рассказами «Дети в роще», «Два плуга», «Утренние лучи»,«Четыре желания».Работали с текстом, активно отвечали на вопросы ,обсудили поступки и поведение героев произведений. Ребята пришли к выводу о том, что все произведения Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко