Литературный час «Не прочтешь нигде такого, только в книжках Михалкова» в Чкаловской библиотеке

В Чкаловской библиотеке-филиале № 20 прошел литературный час «Не прочтешь нигде такого, только в книжках Михалкова», посвященный 105-летию со дня рождения Сергея Михалкова. В ходе литературного часа ребята познакомились с героями всеми любимых книжек, узнали о том, что Михалков – автор слов гимна Советского Союза и гимна Российской Федерации. Прослушали рассказ «Дядя Степа-милиционер» автором, которого является Сергей Владимирович Михалков. Знакомясь с книжной выставкой «Любимых детских книг творец и лучший друг ребят», пользователи библиотеки ответили на вопросы веселых загадок С. Михалкова. Вместе с библиотекарем провели физкультминутку по стихотворению С.В. Михалкова «ТАК», а в завершение мероприятия библиотекарь вручила «Диплом лучшего читателя библиотеки» Гордиюк Алевтине. Все дети получили «памятки пользователя библиотеки». Самые активные были отмечены веселыми смайликами «Ты - супер!»
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20.
(11 пользователей библиотеки)