Литературный час «Мудрый писатель на все времена».Садовская библиотека.

9 ноября 2023 года исполняется 205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883),русского писателя, поэта, драматурга, который принадлежит к тем великим писателям, чьи творения сыграли громадную роль в духовном развитии русского общества, обогатили отечественную и мировую культуру. Произведения И. С. Тургенева известны во всём мире и переведены на все европейские языки. К этой дате в Садовской библиотеке – филиале №18 для ребят 8 класса Садовской СОШ,прошёл литературный час «Мудрый писатель на все времена». Библиотекари познакомили ребят с жизнью и творчеством великого русского писателя,познакомили с любопытными и малоизвестными фактоми из личной жизни и творчества писателя , о его детстве в имении в Спасское – Лутовиново. Также отметили ,что детские впечатления писателя нашли отражение в рассказе «Му-Му». История Герасима была взята Тургеневым из жизни. Ребята поделились впечатлениями от прочитанных ранее произведений И. С. Тургенева. К мероприятию была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Великий мастер языка и слова».

Антонина Приходько - библиотекарь Садовской библиотеки-филиала№18