Литературный час «Гайдар и его команда».  МДБ им. Т.Г Шевченко

Литературный час «Гайдар и его команда». МДБ им. Т.Г Шевченко

К 120-летию со дня рождения А. П. Гайдара сотрудник детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко Марина Миронова для учащихся 4 класса МБОУ Нижнегорская школа- лицей провела литературный час «Гайдар и его команда».
Ребята познакомились с удивительной биографией писателя, узнали, как появился псевдоним Гайдар. Библиотекарь отметила что, в своих книгах детский писатель рассказывает о вечных жизненных ценностях: доброте, долге, честности, благородстве, учит любить и защищать Родину.
В ходе мероприятия учащиеся отвечали на вопросы литературной викторины по произведениям писателя, посмотрели мультфильм «Сказка о Мальчише - Кибальчише».

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко