Литературный час «Давайте Пушкина читать». Семенновская и Уваровская библиотеки.

6 июня Семенновская и Уваровская библиотеки провели литературный час «Давайте Пушкина читать», посвященный 220-летию со дня рождения поэта. Главными участниками этого мероприятия стали дети летнего лагеря. Ребятам предложили ответить на вопросы викторины, показать свои знания стихов и сказок великого поэта, библиотекарь зачитала письмо, которое детям написал Балда – один из героев произведений Пушкина, в нем были загадки, которые с удовольствием были разгаданы. В конце мероприятия был проведен конкурс рисунков по героям произведений поэта, в котором ребята приняли активное участие. Работала книжно-иллюстративная выставка «Волнуют сердце Пушкинские строки», на которой можно было увидеть портреты Александра Сергеевича, издания его книг за разные годы.Встреча с Пушкиным состоялась и оказалась одинаково приятна как для библиотекарей, так и для участников мероприятия.