Литературный час «Читайте Достоевского, любите Достоевского». МЦРБ им. Н.В. Гоголя.

12.11.2019 года в МБОУ «Нижнегорская школа-гимназия» библиотекарь МЦРБ им. Гоголя Елена Бараболя провела литературный час «Читайте Достоевского, любите Достоевского».
Главной темой мероприятия стало обсуждение основных этапов биографии писателя, поскольку его жизнь — это предмет отдельного глубокого исследования. Всю жизнь Федор Михайлович стремился познать душу человека. Этому посвящено всё творчество писателя. Вниманию читателей была представлена электронная презентация. 11 ноября в России отмечают 198-летие со дня рождения Ф М Достоевского. Этот человек прошел через все — ожидание смертной казни, каторгу, подневольную солдатскую службу, пережил взлеты и падения. Фёдор Михайлович Достоевский — известный на весь мир писатель философ и мыслитель. Его работами до сих пор зачитываются, их исследуют, о них спорят, их экранизируют. Интерес к личности и творческому наследию Достоевского в последнее время не только не угасает, но, напротив, расширяется.
В мероприятии приняло участие 10 человек.
Библиотекарь Е.Бараболя.