Литературный час «Читайте Андерсена дети! Так увлекают сказки эти». МДБ им. Т.Г Шевченко

Литературный час «Читайте Андерсена дети! Так увлекают сказки эти». МДБ им. Т.Г Шевченко

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.
Сотрудники детской библиотеки им. Т. Г. Шевченко  провели для воспитанников подготовительной группы  МБДОУ «Нижнегорский детский сад «Ручеек» литературный час «Читайте Андерсена дети! Так увлекают сказки эти».
Вначале мероприятия библиотекари  познакомили  ребят с биографией великого сказочника. Дети внимательно прослушали информацию, а потом  побывали  «в гостях у Оле  Лукойе» и с удовольствием отвечали на  вопросы «Сказочной викторины», отгадывали загадки про книги и чтение, участвовали в конкурсах «Отгадай-ка» и вспоминали  произведения Андерсена по нескольким строчкам. Назвали  героев сказок по их описанию и по предметам.  В ходе мероприятия все участники справились с заданиями, были активны, любознательны.  Все ребята продемонстрировали отличные знания. Ведь именно благодаря сказке они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются добротой.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко