Литературное знакомство «Я почитаюсь загадкою для всех». МЦРБ им. Н.В. Гоголя.

Фото
Что есть загадки Гоголя? Вся его жизнь! Его постоянные бегства, метания по миру, сожжение произведений, таинственная любовь, недиагностируемые болезни и, наконец, ужасная смерть...
1 апреля исполнилось 210 лет со дня рождения Великого русского писателя Н. В. Гоголя. К этому знаменательному событию, 2 апреля в читальном зале МЦРБ им. Н. В. Гоголя, сотрудниками библиотеки, для учеников 8-х классов МБОУ «Нижнегорская школа-лицей №1» и МБОУ «СОШ№2», было подготовлено и проведено литературное знакомство под названием «Я почитаюсь загадкою для всех». Гостем мероприятия стал первый заместитель главы администрации района. А. Н. Козинский. В ходе мероприятия, библиотекари И. Уманская и М. Миронова познакомили школьников с биографией Н. В. Гоголя.
С помощью мультимедийной презентации, присутствующие совершили виртуальное путешествие по творчеству писателя, в ходе которого, познакомились с памятными местами, связанными с его жизнью – Сорочинцами, Диканькой, Москвой, Петербургом. Эти названия мы встречаем в знаменитых произведениях Николая Васильевича. «Сорочинская ярмарка», «Вечера на Хуторе близ Диканьки» и др. Заключительной частью литературного знакомства стала викторина «Жизнь и творчество Н.В.Гоголя», в которой школьники проявили наибольшую активность, получая за правильные ответы символические призы.