Литературное знакомство «Путешествие в страну Юрия Олеши» Кунцевская библиотека.

2 марта в Кунцевской библиотеке-филиале№25 к 125-летию со дня рождения русского писателя Юрия Карловича Олеши проведено литературное знакомство « Путешествие в страну Юрия Олеши». В 2024 году исполняется 100 лет его книге «Три толстяка».
Дети узнали, где прошли детские и юношеские годы писателя, в каком городе началось его литературная деятельность, и конечно же, историю написания знаменитого романа-сказки «Три толстяка». Путешествие закончилось викториной «Угадай героев», где ребята по описанию узнавали героев книги . К мероприятию оформлена выставка «Юрий Олеша. «Три толстяка».
Надежда Левченко - библиотекарь Кунцевской библиотеки - филиала№25.