Литературное знакомство: «Обыкновенная биография в необыкновенное время». Пеновская библиотека.

В Пеновской библиотеке состоялось литературное знакомство: «Обыкновенная биография в необыкновенное время». В ходе литературного знакомства, ребята узнали, как появился литературный псевдоним писателя и что он означает, какие повести, и рассказы для детей он написал. К мероприятию была организована книжная выставка «Отважные ребята Аркадия Гайдара».
Целью данного мероприятия являлось привлечение внимания нынешнего поколения ребят к классической литературе, которая является актуальной во все времена. А.П. Гайдар останется востребованным всегда, потому что все его творчество направлено на воспитание в детях честности и трудолюбия, готовности помочь ближнему и, не задумываясь встать на защиту свой Отчизны.