Литературное путешествие «В гостях у писателя». Уютненская библиотека.

31 марта 2022 года исполнилось140 лет со дня рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек – Корнея Ивановича Чуковского.Сказки Чуковского любят все, но особенно по душе они маленьким деткам. Рассказ, переданный в лёгкой доброй стихотворной форме, легко воспринимается малышами. Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.

В этот день в Уютненской библиотеке филиале № 32 был проведён литературный час «В гостях у писателя». Участниками мероприятия стали дети. Мероприятие прошло в рамках Недели детской книги.

Вначале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки.

К мероприятию была оформлена библиотечная выставка «В гостях у писателя», где были представлены книги К.И. Чуковского.

А.Н.Огнистая - библиотекарь Уютненской библиотеки филиала№32