Литературное  путешествие «Сказки Пушкина прекрасны.» Садовская библиотека .

Литературное путешествие «Сказки Пушкина прекрасны.» Садовская библиотека .

10 февраля — День памяти А. С. Пушкина. Невозможно представить русскую литературу без такого легендарного писателя, как Александр Сергеевич Пушкин. Сегодня это имя знакомо каждому. В преддверии этого дня дети старшей группы "Тигрята" детского сада «Колокольчик» посетили Садовскую библиотеку – филиал №18. Ребята совершили литературное путешествие «Сказки Пушкина прекрасны.» Библиотекарь Приходько А. вместе с воспитателем Ладоша Ж.В. , рассказали о детстве поэта, о его семье и о его любимой няне - Арине Родионовне. Ребята вспомнили любимые сказки писателя и с большим удовольствием приняли участие в игровой программе «Что за прелесть эти сказки!». Они отвечали на вопросы викторины «Доскажи словечко», активно отгадывали загадки. Юные читатели поделились своими впечатлениями о любимых сказках и персонажах. К мероприятию оформлена книжно – иллюстративная выставка «И суждено поэту быть бессмертным.»
Антонина Приходько - библиотекарь Садовской библиотеки - филиала №18