Литературное путешествие «Присядем на полянке с Виталием Бианки». Митрофановская библиотека.

11 февраля в Митрофановской библиотеке состоялось литературное путешествие «Присядем на полянке с Виталием Бианки», посвященное 125- летию со дня рождения писателя-натуралиста Виталия Бианки. Книги Виталия Бианки любимы детьми и взрослыми, они читаются легко и увлекательно, в них много познавательного и неизвестного. Библиотекарь познакомила гостей мероприятия с жизнью и творчеством писателя, которого часто называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником», а также с книжной выставкой «Лесные тайны Виталия Бианки», где каждый читатель мог перелистать "Синичкин календарь", узнать "Кто чем поёт?", понаблюдать «Как муравьишка домой спешил» и побывать на "Первой охоте".
Васильева В.А. библиотекарь Митрофановской библиотеки –филиала № 12