Литературное путешествие «Не прочтёшь нигде такого, только в книжках Михалкова». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Сергей Владимирович Михалков не нуждается в представлении, его имя известно каждому в нашей стране. Михалков – он повсюду: в своих стихах, баснях и пьесах, в героях киножурнала «Фитиль», в самых главных стихах, что мы слушаем, когда звучит гимн нашей Родины, и в той надписи, что высечена в мраморе на могиле Неизвестного солдата «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».
Он посвятил свою жизнь созданию детских книг, сценариев для мультипликационных и художественных фильмов. Его стихи, басни, мультфильмы наизусть знают и взрослые, и дети.
13 марта 110-летний юбилей известного детского писателя Сергея Михалкова. Его произведения, написанные много лет назад, не утратили своей актуальности. Сергей Михалков был способен по-детски удивляться жизни и заражать своей радостью детей.
Вот и сегодня учащиеся 2 класса МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» вместе с библиотекарями Нижнегорской детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко отправились в литературное путешествие по стихам и сказкам любимого писателя. Ученики узнали о жизни и творчестве классика отечественной детской литературы, о том, как он начал писать свои первые произведения. Затем ребята отправились в мир стихов, басен и сказок писателя. Дети слушали, читали и анализировали стихотворения «А что у вас?», «Мой щенок», «Котята», «Прививка», «Про мимозу» и другие.
Вспоминая стихи поэта, они выполняли различные задания, отвечали на вопросы викторины.
Мероприятие закончилось просмотром видеоролика «Поэт счастливого детства».

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко