Литературное путешествие « Мастерская творчества Бориса Житкова»

11 сентября исполнилось 135 лет со дня рождения русского и советского писателя, педагога, путешественника и исследователя, автора популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных Бориса Степановича Житкова.

К юбилею детского писателя Бориса Житкова работники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко подготовили и провели литературное путешествие « Мастерская творчества Бориса Житкова» с учащимися 3-а класса МБОУ «Нижнегорская школа №2».
В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с творчеством замечательного детского писателя Б.С. Житкова. Юные читатели узнали, что писатель бывал во многих странах мира, знакомился с удивительными людьми и видел много разных животных. Впечатлениями от увиденного он делился на страницах своих книг. Ребята с большим интересом прослушали произведения «Про слона», «Рассказы о животных», «Что я видел», а затем активно отвечали на вопросы литературной викторины «Мозаика знаменитого писателя» по рассказам Б.Житкова и знакомились с его книгами. Внимание детей привлекли книги, размещённые на выставке «Слава детского писателя» по которым был проведен обзор литературы. Особо понравились ребятам красочно иллюстрированные рассказы: «Семь огней», «Как мы ездили в зоосад».
В конце мероприятия многие из ребят изъявили желание прийти в библиотеку и взять увлекательные рассказы писателя.


На мероприятии присутствовало 21 человек.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко