Литературное путешествие «Крымские детские писатели». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

В детской библиотеке им.Т.Г.Шевченко для ребят 4-х классов  летней площадки МБОУ «Нижнегорская школа лицей №1» прошло  литературное путешествие «Крымские детские писатели». В начале мероприятия юные читатели отправились в увлекательное путешествие по родному краю вместе с писателями и поэтами Крыма. С красотой родного края ребят познакомили: Л. Огурцова, Н. Умеров, Ю. Поляков.
С историческим прошлым и наследием нашего полуострова читатели познакомились благодаря книгам: И. Мельникова, Е. Белоусова, В. Терехова. В заключение мероприятия юные читатели читали , полюбившиеся стихотворения: В. Орлова, Л. Сивельниковой, Р. Царева-Форост и  отгадывали загадки В. Ложко. Ребятам очень понравились юмористические стихи В.Вилеко.
На мероприятии присутствовало 22 человека.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко.