Литературное путешествие «Книга – наш друг». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена весь мир отмечает Международный день детской книги .
Работники межпоселенческой детской библиотеки им Т.Г.Шевченко В.С.Штаненко и С. И.Кислухина провели литературное – путешествие «Книга – наш друг» с учащимися 3 – х классов МБОУ «Нижнегорская школа – лицей».
Библиотекарь познакомила детей с историей возникновения праздника Международного дня детской книги и с творчеством великого сказочника Ганса-Христиана Андерсена. Ребята посмотрели презентацию «Международный день детской книги».
Дети с удовольствием участвовали в конкурсах «Сказочный калейдоскоп», «Телеграмма».
Интересно прошла Литературная - игра «Сказочная шкатулка», дети активно отвечали на вопросы викторины «Угадай сказку».
Традиционный ежегодный праздник книги для детей завершен. Надеемся, что интерес к чтению и книге будет только расти.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Волшебный мир Андерсена».
Такие мероприятия усиливают заинтересованность школьников к чтению, воспитывают быть любознательными, добрыми, отзывчивыми людьми.
На мероприятии присутствовало 60 человек.