Литературное путешествие «Добрые сказки Н.Н. Носова». МДБ им. Т.Г Шевченко

Сотрудник детской библиотеки им. Т. Г. Шевченко Марина Миронова для ребят 1-Б класса МБОУ «Нижнегорская школа-гимназия» провела литературное путешествие «Добрые сказки Н.Н. Носова».
В начале путешествия дети узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем: как сочинял забавные рассказы и сказки своему маленькому сыну, а потом печатал их в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Библиотекарь провела обзор полюбившихся нескольким поколениям читателей произведений Носова из фонда библиотеки. Яркие книжки со смешными иллюстрациями вызвали улыбки у ребят. Они сразу же узнали веселых героев рассказов Носова. С помощью красочной слайдовой презентации ребята путешествовали по страницам книг писателя, узнали интересные факты его биографии. В заключении мероприятия ребята дружно приняли участие в играх «Бюро находок», «Да – нет», викторине «Незнайкины творения».
Произведения Н. Носова не просто веселые, увлекательные, но и поучительные, мудрые. Учат быть честными, правдивыми и смелыми.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко