Литературное путешествие «Басни дедушки Крылова». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Работники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко провели с учащимися 6-х классов МБОУ «Нижнегорская – школа гимназия» литературное путешествие «Басни дедушки Крылова» посвящённое 250-летию со дня рождения знаменитого баснописца, драматурга, писателя. Библиотекарь познакомила учащихся с творчеством И.А. Крылова, рассказала о его жизни. Ребята с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря о деятельности Крылова, издателя, журналиста, учителя. Они узнали, что за всю жизнь Крылов написал более двухсот басен. Затем мальчишки и девчонки, отправились в путешествие по басням Крылова. Ребята с удовольствием участвовали в литературной викторине «По страницам басен Крылова», конкурсах: «Узнай басню по иллюстрации», «Продолжи фразу из басни», «Из какой басни афоризм» и др.
Более двух веков прошло со дня рождения великого баснописца "дедушки Крылова", но басни его не устарели, учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт.
На мероприятии присутствовало 35 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко