Литературное лото «Его стихи как детский смех». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Стихотворения Орлова радостные и улыбчивые, весёлые и грустные. Строки, запоминающиеся на всю жизнь, написаны просто и искренне.
К 93-летию со дня рождения известного крымского писателя и поэта сотрудник детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко Марина Миронова для ребят 3 класса МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» провела литературное лото «Его стихи как детский смех».
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве крымского поэта, прозаика, драматурга, переводчика, автора книг для детей и взрослых Владимира Натановича Орлова.
Ребята побывали в волшебном мире детских книг, которые радуют, удивляют и веселят. Они с удовольствием слушали и обсуждали стихотворения «Я рисую море», «Кто кого боится», «Ракушка», «Ворона», а так же просмотрели мультфильмы «Кавардак » и «Кто кого», по мотивам стихотворений поэта.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко