Литературное лото «Узнай героя басни И.А.Крылова». Ивановская библиотека.

Весь 2019 год литературная общественность России будет отмечать 250- летний юбилей Ивана Андреевича Крылова. Ивановская библиотека – филиал № 31 подготовила в честь юбиляра – баснописца литературное лото «Узнай героя басни». На встречу с баснями Крылова пришли обучающиеся 4-3 классов Ивановской школы. Литературное лото было проведено в форме театрализованного представления, так как сам автор басен увлеченно создавал пьесы для театра и даже либретто для опер, он был необычайно музыкален, прекрасно играл на скрипке и очень любил театр. Библиотекари вначале познакомили детей с историей жизни и творчества великого человека , а затем прошла литературная игра по знаменитым басням «Кот и повар», « Мартышка и очки», « Лиса и виноград» и мн.др. Дети показали неплохие знания басен и в итоге победителями лото стали Настя Шупрунова и Абдуллаев Сервер – оба ученики 3 класса. Огромное спасибо первой учительнице ребят Татьяне Ивановне Красюковой за подготовку детей к игре. На встрече побывало 19 человек.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31