Литературное лото «С днем рождения,братья Гримм!». Ивановская библиотека.

В эти январские первые дни нового года юбилей любимого всеми малышами сказочника Якоба Гримма отмечают юные почитатели. 235 лет исполняется со дня рождения выдающегося немецкого писателя – фольклориста. В библиотеку на встречу со сказками любимого писателя были приглашены обучающиеся 3 класса. Якоб сочинял и собирал свои сказки вместе с младшим братом Вильгельмом. Братья с детства были единым целым , их дружба продлилась до конца дней. Карьеру сказочников Якоб и Вильгельм начали в 1803 году, славу они получили в 1822 году , благодаря известным сборникам «Детских и семейных сказок». Сборник состоял из 200 сказок, где фигурировали популярные «Бременские музыканты», «Белоснежка», « Рапунцель», «Горшочек каши». По этим сказкам для ребят была проведена игра «литературное лото». Самыми активными игроками стали Рубельский Артём, Шабаева Вера, Смирнов Миша. На игре в библиотеке побывало 16 школьников.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31