Литературно-театральная гостиная «Играем сказку». Мирофановская библиотека.

26.03.2022 г. в Митрофановской библиотеке-филиале №12   прошла  литературно-театральная гостиная, «Играем  сказку».   Дети узнали о международном празднике «День театра» .Какими бывают театры   об интересном  мире театрального искусства. Ребятам  было предложено отправиться в  экскурс   по  истории возникновения  театра,  они узнали  из чего состоит театр, о профессиях работников театра. Дети познакомились  с правилами поведения во время спектакля. Увлекательным и познавательным была информация для детей о любимом всеми Юрии Никулине. Дети познакомились с его биографией. И как одна из форм игровых технологий детям была предложена викторина, «По страницам любимых героев».

Итогом встречи  был показ спектакля, «Солнышко и тучка»,для которого дети  самостоятельно изготовили маски и декорации,  название  и сюжет  к спектаклю  придумали сами.

Инга Хохлова - библиотекарь Митрофановской библиотеки - филиала №12