Литературно-поэтический этюд «Как чист его поэзии кристалл». Садовская библиотека.

Творчество Пушкина сопровождает нас с раннего детства – в течении всей жизни. Ежегодно ,6 июня, Садовская библиотека проводит мероприятия, посвящённые Пушкинскому дню России. 6 июня в Садовской библиотеке был проведён литературно- поэтический этюд «Как чист его поэзии кристалл». Мероприятие открылось беседой « Я в гости к Пушкину спешу». Читатели библиотеки проникновенно читали стихи великого поэта в поэтических пятиминутках «Я вдохновенно Пушкина читал» :МуртазаеваЭльзара ,ДомащукАнастасия , Кузко Людмила ,Ладоша Жанна, Гафарова Ремзие. и Аширов Эрвин. Присутствующие на мероприятии ознакомились с книжной выставкой «Вечно живущая классика» с разделом « Здесь голос Пушкина звучал». Любовная лирика А.С. Пушкина необычайно проникновенна жизнью и чувствительностью. Поэзия и любовь- две страсти поэта. Любовь – самое бесценное чувство, которое наполняет жизнь смыслом, делая её светлой ,насыщенной и выразительной .Лирические стихи прочитали библиотекари в часе поэзии « Я вас любил, так искренне , так нежно». Замечательные произведения А.С. Пушкина продолжают жить ,а значит продолжает жить поэт в сердцах людей.
Библиотекарь- З. Смолий.
Присутствовало- 10 человек.