Литературно-поэтическая встреча «Они воспевают наш край». МЦРБ им. Н.В. Гоголя.

Фото
Под таким названием в Нижнегорской межпоселенческой центральной районной библиотеке им. Н.В. Гоголя состоялась литературно-поэтическая встреча, посвященная творческим людям Нижнегорья. О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас.
Казалось бы, обычные люди… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Встреча с поэтессами Надеждой Рындич и Валентиной Александровой стало настоящим событием в культурной жизни нашего поселка. Творчество поэтов-земляков еще раз доказало, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдаленных уголках нашей огромной страны.
Наши гости рассказали о своем жизненном пути, прочитали любимые стихотворения, поделились планами на будущее. Настоящим признанием творчества поэта – это когда стихи становятся песнями и уходят в народ. Такие песни на слова наших поэтесс и музыку композитора Александра Мишустова прозвучали в исполнении друзей библиотеки – Марии Горецкой, Людмилы Ткаченко, Нины Юркиной, Валентины Пилипак, Натальи Беловой.
Первый заместитель главы администрации Андрей Козинский поздравил всех с наступающим Всемирным днем поэзии и пожелал нашим поэтессам здоровья, счастья и новых замечательных стихотворений.
Сотрудники библиотеки Валентина Васильева и Людмила Косинова представили книжную выставку «Поэты-земляки» и рассказали о творчестве нижнегорских поэтов: Евгении Челноковой, Александре Шкодине, Бекире Аблаеве.
Надеемся, что такие праздники поэзии станут традиционными, ведь они учат нас гордиться своей малой родиной, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения, ведут к новым победам и свершениям.