Литературно – музыкальный вернисаж «У войны не женское лицо». Лиственская библиотека.

5 марта 2020 года в Лиственской сош состоялось мероприятие – литературно – музыкальный вернисаж «У войны не женское лицо», посвященное подвигу советских женщин в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие подготовлено Лиственской библиотекой – филиалом совместно со школьной библиотекой. Школьники на мероприятии увидели презентацию «У войны не женское лицо», посвященную участницам боевых действий - снайперам, медикам, танкистам, лётчицам, заслуживших звание Героев Советского Союза. Библиотекарь Верезубова Е.М провела экскурс в историю «Небо будет нашим!», рассказала о создании женского полка ночных бомбардировщиков и славном боевом пути бесстрашных девушек. Школьники ознакомились с проектом театра С.Безрукова «Любовь и война», в котором известные актеры читают стихи поэтов – фронтовиков в сопровождении классических музыкальных произведений.